Заказать звонок
Главная → Репитеры → Вреден ли репитер?
Вреден ли GSM-репитер для здоровья?

При установке GSM-репитера возникает вопрос, какой вред здоровью оказывает репитер и вреден ли GSM-репитер для здоровья? Использование репитеров со слабым либо отсутствующим GSM сигналом позволяет существенно уменьшить СВЧ-облучение, создаваемое мобильным телефоном (в условиях слабого приема сотовый телефон работает в режиме повышенной мощности, максимальная мощность такого излучения может доходить до 3 Вт).

 

Дело в том, что мобильный телефон сам меняет мощность своего передатчика, в зависимости от принимаемого уровня сигнала от базовой станции оператора сотовой связи. В случае недостаточного уровня сигнала сотовой связи, мобильная трубка излучает максимальную выходную мощность и тем самым оказывает вредное воздействие на здоровье человека.

 

При установке же GSM-репитера мобильная трубка фиксирует усиленный уровень сигнала от базовой станции оператора сотовой связи за счет ретрансляции сигнала и автоматически снижает излучаемую мощность. Подводимая же к антенне мощность репитера в несколько раз меньше мощности излучения мобильной трубки во время вызова. Таким образом, репитер снижает вредное воздействие, оказываемое телефоном на здоровье человека, а также увеличивает время работы мобильного телефона от аккумулятора без подзарядки.